@тынц, я тебе напомню, что между германией и россией так же полно близких родственников, общая культура, общая вера (христианство) и российской империей так то управляла династия гольштейн-готторп-романовых)
а потом придет надстройка в виде государства и расскажет, что русские недолюди) и все)
большинство россиян и украинцев выберут сторону хотя бы плохого мира. Если им предоставят самостоятельный выбор, без принуждения. Но ты прав, дело в государстве. И даже понятно в каком.
@shorry, я тут причём и почему каша у меня? ). Ну ты же понимаешь очевидное? Между россией и украиной полно близких родственников. Общая культура. Общая вера. Общая история. Учитывая то, что все эти родственные люди конкретно сами между собой не ругались, то у них и небыло желания конфликтовать до насилия. Гражданской войны между украиной и россией нет. Надеюсь и не будет.
Со слов Путина украина нам братья, причём упертые. Связаны руки этим. Воюем сами с собой.
@zaur.dreev, вынужден таки сказать, что ви с балабановым по разному смотрите на мир, и к вашему сожалению, если бы его не ограничивала этика, он бы с радостью вас обосцал
@j_del, ну значит об этом надо и говорить) государство у нас пока не скурвилось в этом направлении) только отдельные личности) которых надо бы в ссылку отправить за подобное)
@тынц, странная постановка вопроса) русские с немцами тогда) или сталинисты с гитеровцами) или коммунисты с нацистами) тут два варианта) либо ты умышлено пытаешся манипулировать) либо у тебя каша в голове) ставлю на первое) и если ты возьмешь усредненного бюргера который станет через 2 года фашистом, и усредненного русского, который через 2 года станет коммунистом, посадив за один стол, то они найдут о чем поговорить, что обсудить, и цели у них в жизни будут одинаковые, и что странно, моральные принципы тоже) а потом придет надстройка в виде государства и расскажет, что русские недолюди) и все)