@engineer, если я не отреагировал пиши в личку) там я обычно отвечаю) у меня приоритет всегда на личке) жалобы на видео лежат в общей очереди обработки, там и ошибки видео и неправильная нумерация) сотни жалоб в день) я пытаюсь разбирать это быстро, но не всегда получается)
Задумка интересная,а реализация подкачала!Визуал-дешовка,спецэффекты делали,походу,дети!А постановка боёв- ну это "ПЕСНЯ"!!!Печально смотреть как опустился уровень после первого фильма!
@shorry, в данном случае фейк не само видео, а аннотация к нему. И она именно так и распространялась везде. На счёт системы. Конечно автоматической нет, но есть модерирование. Т.е. отслеживание такой инфы вручную. Данное видео провисело 17 дней с моими комментариями о его злонамеренности. И как мы видим, всем было плевать(и, я уверен, провисело бы ещё очень долго) потому что, кто-то, как ты говоришь - переболел, а кто-то поверил в это... Но в моих мечтах я представлял, что на данном сайте хоть кто-то будет разумным и внемлет пользователям, которые указывают на недостоверность информации в реальном времени, а не в прошедшем) Очевидно реальность сурова...
@engineer, ну я бы не сказал) любая информация при распространении ведет себя как биологический вирус) ищет носителей и распространяется используя механизм копирования своей же информации) вариантов защиты по сути два - переболеть или поставить вакцину и обучить иммунитет) в первом случае контур управления находится непосредственно в поинте, через систему обратной связи, во втором случае контур находится в ноде, через систему обратной связи) второго случая у нас нет) нет общей системы которая бы определяла и автоматически рассылала вероятность какой то информации как фейковой) и значит единственный метод управления первый) т.е. мы обязаны "переболеть" для того, что б подобного рода информацию не воспринимать как правдивую) например, я посмотрев указанное тобой видео посмеялся) ну просто "чоооо за бред?!!!!") и на самом деле я бы оставил данное видео, если бы не постоянные обрезки в теле видео) что доказывает злонамеренный мотив) а не существование самого фейка)