@j_del, да причем тут приукрасы? Каждый кто осознанно приукрашивает - значит он знает, что скрывает что-то незаконное. По твоей логике каждый чиновник осознанно скрывает вплоть до министра, и министр этот доклад несёт простачку Путину, который в это свято верит и ничего не подозревает, не знает? Глупость несусветная. Всё и все знают и Путин тоже. Как обстоят реальные дела.
@тынц, Исправить может только смена всей вертикали власти в идеале с новой Конституцией, запрет на хорошие отчёты, пусть все пишут только о проблемах. Нужны такие органы которые смогут для проверки обходить все бюрократические процедуры. Нужны суды которые смогут самостоятельно принимать решения и противиться властям.
Да много чего нужно. Всё сжечь и построить заново.
@тынц, Ты не понимаешь всю бюрократическую цепочку, от какого-нибудь отчёта гос. инспектора по возообновляем природным ресурсам по Канскому району, до простого зама Министра проходит свыше 20 отчётов. Если внизу кто-то еще может написать правду, так как им похер, то вот с каждой ступенью выше от качества их отчёта зависит их зарплата и премия. Если всё хорошо то будет премия, если нет то не будет.
И вот если есть какая-то проблема, её чуть преукрашивают, как часто это делают с отчётам по лесу который сгорел, чуть чуть взяли и зону срезали, потом на следующей ступени, еще срезали, так как они отвечают за область больше... Потом еще, в итоге даже на региональном уровне отчёт может быть сильно искажен, потом уже регион отчитывается перед каким-нибудь федеральным департаментом, которые отвечают за округа, потом уже доходит до замов министров, которые отвечают за какие-то свои территтории.
И если сгорело 100 гектар леса, то в отчёте может фигурировать и 40 и 20.
@lgn.rma, А Саймона узнали?) ему дают допуск секретности и показывают видео, хотя этот чел с другой планеты более развитой и если мне не изменяет память уже мертв. В Голливуде актеров не хватает?