@Дядя Лёха, какой то набор несвязных слов. Северная Корея вон, постоянно в сторону Японии ракеты запускает. Что то на неё ни кто не прыгает. Китай, вечно стучит хером по столу касательно Тайваня. Ибо есть понятие явной угрозы. И да, переход границы армией, это агрессия! Намерение завоевания территорий. это агрессия. Причём здесь какой солдат сделал другому лично? Вы, уважаемый, такое ощущение, что прибухиваете прям регулярно. Ибо здравое мышление отсутствует напрочь и приходить как 10 летнему ребёнку объяснять очевидные вещи. Касательно Украины, никакой явной угрозы не было. Да и не могло быть. И причём здесь мышление майданутых? Вы хоть предыстория майдана знаете? Что, кто, почему? Предысторию конфликта я здесь уже выкладывал.