@j_del,Суд отменил указ президента. Так путину и не надо что бы суд отменял его указы. Ты это понимать должен. Суть то пойми. Путин руководит страной как ему надо.
@j_del, Значит и путин и министры и все отчёты - это всё их согласованное рук дело. Тебе об этом и говорим! Непонятно почему ты придерживаешься версии "что путина обманывают". Всё он знает. И знают что ему липу пишут. И поэтому нам нужен другой президент, что-бы внести изменения в "сработавшуюся" для себя вертикаль власти. Сменяемость власти необходима, вместе с президентом.
кто постоил эту вертикаль власти?????? Кто на ее вершине сидит? Американцы? С американской контитуцией?
Путин конечно же выстроил, но и грустнее всего что сама система дала это сделать.
Вот сравни в США, Трамп придумал какие-то пошлины, а потом бац и суд просто омтенил их. Суд отменил указ президента. То есть Трамп не может выстроить какую-то свою вертикаль власти.
@pantop, Какое то животное перебегало...но не факт что сбил. Может между колёсами прошло. Там до этого такое же было...но уже почти перебежало дорогу на 8:15.
@тынц, Конечно знают, но это мелочи в их понимании, ну какая разница что ты напишешь что в ходе лесозаготовки срубили не 58 гектар, а 55 гектар? Так как имено эти 3 гектара выше каких-то там внутренних норм? Да никакой. Если напишешь 58, минус премия и срежут ЗП. Напишешь 55 - премия 100 тысяч и никаких проблем. Естественно все пишут 55.
И каждый из 20-30 ответственных за доклады/отчёты это чуть чуть куда-то тянет, если отчёт хоть как-то не соответствуют их распорядкам. Это классический эффект Гудхарта, он есть не только в РФ, а много где еще.
@Voytkevich, А нападение - это когда перешли твою границу. Понятно. То есть немецкий зольдат сделал плохое русскому солдату. Лично Что вы несёте... В пользу своих рассуждений рассматриваете личный аспект что никто ниче не сделал плохого. А как в противоположную — так сразу государственный! Логика просто как обычно у майданутых
@j_del, да причем тут приукрасы? Каждый кто осознанно приукрашивает - значит он знает, что скрывает что-то незаконное. По твоей логике каждый чиновник осознанно скрывает вплоть до министра, и министр этот доклад несёт простачку Путину, который в это свято верит и ничего не подозревает, не знает? Глупость несусветная. Всё и все знают и Путин тоже. Как обстоят реальные дела.
@тынц, Исправить может только смена всей вертикали власти в идеале с новой Конституцией, запрет на хорошие отчёты, пусть все пишут только о проблемах. Нужны такие органы которые смогут для проверки обходить все бюрократические процедуры. Нужны суды которые смогут самостоятельно принимать решения и противиться властям.
Да много чего нужно. Всё сжечь и построить заново.