кто постоил эту вертикаль власти?????? Кто на ее вершине сидит? Американцы? С американской контитуцией?
Путин конечно же выстроил, но и грустнее всего что сама система дала это сделать.
Вот сравни в США, Трамп придумал какие-то пошлины, а потом бац и суд просто омтенил их. Суд отменил указ президента. То есть Трамп не может выстроить какую-то свою вертикаль власти.
@pantop, Какое то животное перебегало...но не факт что сбил. Может между колёсами прошло. Там до этого такое же было...но уже почти перебежало дорогу на 8:15.
@тынц, Конечно знают, но это мелочи в их понимании, ну какая разница что ты напишешь что в ходе лесозаготовки срубили не 58 гектар, а 55 гектар? Так как имено эти 3 гектара выше каких-то там внутренних норм? Да никакой. Если напишешь 58, минус премия и срежут ЗП. Напишешь 55 - премия 100 тысяч и никаких проблем. Естественно все пишут 55.
И каждый из 20-30 ответственных за доклады/отчёты это чуть чуть куда-то тянет, если отчёт хоть как-то не соответствуют их распорядкам. Это классический эффект Гудхарта, он есть не только в РФ, а много где еще.
@Voytkevich, А нападение - это когда перешли твою границу. Понятно. То есть немецкий зольдат сделал плохое русскому солдату. Лично Что вы несёте... В пользу своих рассуждений рассматриваете личный аспект что никто ниче не сделал плохого. А как в противоположную — так сразу государственный! Логика просто как обычно у майданутых
@j_del, да причем тут приукрасы? Каждый кто осознанно приукрашивает - значит он знает, что скрывает что-то незаконное. По твоей логике каждый чиновник осознанно скрывает вплоть до министра, и министр этот доклад несёт простачку Путину, который в это свято верит и ничего не подозревает, не знает? Глупость несусветная. Всё и все знают и Путин тоже. Как обстоят реальные дела.
@тынц, Исправить может только смена всей вертикали власти в идеале с новой Конституцией, запрет на хорошие отчёты, пусть все пишут только о проблемах. Нужны такие органы которые смогут для проверки обходить все бюрократические процедуры. Нужны суды которые смогут самостоятельно принимать решения и противиться властям.
Да много чего нужно. Всё сжечь и построить заново.
@тынц, Ты не понимаешь всю бюрократическую цепочку, от какого-нибудь отчёта гос. инспектора по возообновляем природным ресурсам по Канскому району, до простого зама Министра проходит свыше 20 отчётов. Если внизу кто-то еще может написать правду, так как им похер, то вот с каждой ступенью выше от качества их отчёта зависит их зарплата и премия. Если всё хорошо то будет премия, если нет то не будет.
И вот если есть какая-то проблема, её чуть преукрашивают, как часто это делают с отчётам по лесу который сгорел, чуть чуть взяли и зону срезали, потом на следующей ступени, еще срезали, так как они отвечают за область больше... Потом еще, в итоге даже на региональном уровне отчёт может быть сильно искажен, потом уже регион отчитывается перед каким-нибудь федеральным департаментом, которые отвечают за округа, потом уже доходит до замов министров, которые отвечают за какие-то свои территтории.
И если сгорело 100 гектар леса, то в отчёте может фигурировать и 40 и 20.