неплохая атмосфера фильма для своего жанра. Минимум скримеров и прочих низкопробных приемов. Атмосфера нагнетается самими событиями. Маловато внимания причине происходящего. То есть мы переживаем события от лица героев, которые не могут знать всё, и даже пытаясь разобраться, более или менее всё становится понятно уже в самом конце. И именно этим незнанием и достигается погружение зрителя в происходящий ужас. Кто не до конца понял культ, лучше сразу после фильма на горячую почитать обзоры с объяснением сюжета. Но если вы внимательно смотрели, то и так всё понятно. Сейчас редко можно встретить атмосферный тихий затягивающий хоррор. И это один из них
Ну что тут скажешь... Пятая часть всё равно хуже. Эта... Ну она никакая. Второе или третье место с конца. В принципе, однозначно удачными были только первые 2 части, остальные такое себе. Ну посмотрел, местами поугарал, местами побился головой о стены из-за тупости. Второй раз смотреть не стану, но и совсем уж поливать дерьмом тоже.
касательно мусоровоза и будки - чтобы вывести из строя портал - надо или динамик или микрофон трубки прострелить, а повредить сам телефон можно только с гранатомёта или разнеся будку грузовиком.
почему агент выбрал мусорщика!? это звиздец какой глупый вопрос. сколько помню эту франшизу, всегда агенты видели глазами людей из матрицы - обзорщик ещё кого-то вокруг Тринити видит!?
а про прослушку телефонов и отслеживание звонков агентами - из той же оперы, тоже всегда франшиза позиционировалась с точки зрения, что агенты всегда видели глазами людей из матрицы, а не за счёт прослушки, ну, и наличие предателя. но, с другой стороны, обзорщик сам же нагнетает обстановку, предлагая Тринити прямым текстом писать сообщение с именами, а не завуалировать "белым кроликом" :)
что касается продажи программ и чего Нео забыл на работе!? а ничего, что на него имеется у спецслужб папка с его хакерскими делами!? явно же под присмотром.
каким образом люди устроили сумрак!? это нечто!!! обзорщик вообще в курсе, что в мире происходит в реальности!? и человечество постоянно ходит по краю обрыва О_о
касательно аккумуляторов - претензия понятна, но использовать животных вместо людей в качестве "батареек" - ну, средняя продолжительность жизни людей выше всех остальных животных. вровень или выше только у хладнокровных, крупных (слон, кит) и приматов. первых ещё дороже содержать будет, а может и вторых тоже.
зачем жучок в Нео!? может чтобы Морфиуса выследить!?