@j_del, >Власть никогда не будет точечно где-то суетится и зарабатывать, власть всегда действует масштабно, вон взяли и НДС увеличили.
Глубоко ошибаешься. Депутаты, чиновники, судьи менты и прочие. Все очень неплохие бизнесмены. Это всё власть. Они все точечно для себя суетятся и зарабатывают. А также их жёны и дети и другие родственники. В каждой сфере деятельности у них есть свои личные бизнесы. Какие там налоги. Продажа всего и вся это их прямой бизнесс.
@Evgen24, Он ещё с садика был мега мозг, супер мачо, крутой боец и просто красавчик. Стал успешным человеком, реализовавшим себя на все сто и все красавицы были у его ног. А потом он проснулся, пукнул и перевернулся на другой бок))) гы-гы-гы)))
Короче. Объясняю, почему вам фильм не зашел. Потому что вы не фанаты хорроров, над которыми и стебется фрачшиза "Очень страшного кино" и вы не варитесь в новостях американского шоубиза и стриминга (ну, и еще тут было минимум две отсылки на корейский кинематограф. С шутки: "Я бы сказала Балерина (это фильм 2023), но ее никто не смотрел" - вынесло). Мне было уморительно, пару раз заржала прям в голосину. Отсылки на все хорроры понравились, и тут я понимала, что большинство не выкупит локаций и че вообще происходит и над чем смеяться. Потому что тут надо смотреть и хорроры, и популярные фильмы, и быть в курсе конфликтов, в том числе и самой франшизы, если мы говорим о конце фильма. Ну, и шутки про социальные проблемы остались: гендер, БЛМ, гейство и тд. Порадовало, что оригинальные герои франшизы остались такими же (ну, кроме финала, где братья-создатели франшизы озвучивают сови обиды на предательство актерского состава для худших 3 и 4 частей ОЧК). Минусы: вот единственное, что я не поняла, это отсылка к нынешнему стримингу ВСЕ объяснять, или что, но мне не понравилось что была детально объяснена шутка про чопик в заднице у азиатке в начале. Типа... Ну либо пост мета и тд ирония, либо ребята реально решили страховаться, чтобы угодить аудитории, но, думаю, 1. Вердикт: 8/10. Рекомендую поклонникам хорроров и ОЧК. Потому что ожидала прям худшего, а точнее - не ждала ничего. Но фильм со своей задачей справился - он повеселил. Давненько не было такого, что я раза три за фильм чайкой проорала. Не исключаю, что на меня еще и действует ностальгии, но блин, на ностальгии сейчас выезжают ВСЕ проекты. либо доп частями, либо ремейками (о чем, к слову, говорит сам ОЧК). А глядя на коммы, становится тоскливо, что теоретически мало людей, с которыми ты мог классно посмотреть этот фильм в кино, либо найти себе компанию для домашнего просмотра. ПОтому, сижу после ремонта, потягиваю чаек и ржу потихой. П.С. Удивлена, что ОЧК и большинство тсчитают, что самая классная часть - это первая. ИМХО, я раз по 300 пересматривала именно ОЧК2 - реплики оттуда знаю наизусть. Так что рада была увидеть рукоблуда из нее, особенно в амплуа Кейджа из того дерьмового "ужастика", где страшными были только мультики в заставке. О как же мы плевались выходя из кинотеатра и насколько несура