все же попробую описать, вдруг не ты, так другой кто-то ее опознает. там в основном повествуется не о военных действиях, а про жизнь обычных людей в тылу, которые организовывают скрытое сопротивление в своем городке или поселке станционном, оккупированном немцами. то есть у них там вся жизнь вокруг железной дороги построена. много деталей уже не помню, но ГГ звали митей кажется и он был каким-то калекой, из-за чего не ушел на фронт. понравилась книга очень, а названия так и не довелось мне узнать
А почему песика нельзя было довести до солнца, от которого он силы набирает как и супергерл и излечивается от всего. Ну хотя тогда бы фильма не было наверное)
Где у такой продвинутой династии, система позиционирования по дракану?.... Скорпионы и прочая фигня могут убить дракона!!! А эти чудики тупо сидят и пох что будет ???? Тупо....